Как вернуть деньги за абонемент в фитнес-клубе, закрытом из-за коронавируса - ответ на почту и возможность возврата?
07.03.2020 г, мною был приобретён абонемент Отличный на 183 дня не успел сходить как клуб закрылся на неопределённый срок из-за короновируса, решил вернуть деньги, написал на почту, последовал такой ответ:
Добрый день!
На время карантина все действующие аб-ты заморожены, Ваши занятия не сгорят.
Если хотите вернуть денежные средства, напишите сюда заявление (укажите номер Вашей клубной карты, фио,номер тел). Заявления будут рассматриваться по открытию залов. На данный момент возвраты приостановлены, мы не работаем
Вопрос законно ли это? тоесть если они не откроются то и денег не ждать.
Нет. Вы в любом случае сможете вернуть денежные средства, либо продлить абонемент. Вы можете написать письменную претензию и они обязаны будут рассмотреть её в течении 10 дней, в противном случае Вы можете обратиться в суд.