Может ли жена требовать алименты задним числом, если муж находясь в браке не знал, что 6 лет назад она подала на алименты.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если судебный приказ, решение суда вступило в силу 6 лет назад, то тогда да,должник обязан выплачивать алименты.
Хороший ответ. Спасибо!
Могут ли взять за предыдущие годы.
Могут. Если исполнительный документ находился все это время на исполнении - то взыскание будет за все годы. Если она не предъявляла к исполнению - то за 3 предыдущих года могут взыскать.