Сыну поставили диагноз спондилоартрит - можно ли ему призываться в армию?
У сына диагноз: Спондилоартрит HLA B27 (+), спондилит шейного отдела позвоночника в виде боли, скованности, энтезопатии костей таза, периферический артрит л/запястных суставов, суставов стоп, коксит справа не активный, в анамнезе ахиллоденит, активность заболевания высокая. BASDAI-5,7 BASFI 2,4 ASDAS 3,0 M 45.0 соп: Гипертоническая болезнь 1 ст.степени АГ 1, риск 1. XCHO. I 11.9 Хр. Эрозивный гастрит, умеренное обострение К 29,5., подлежит ли он призыву в армию?
Лучший ответ
Ув. Оксана, если все диагнозы указаны правильно и подтвердятся при прохождении призывной комиссии, то сын призыву не подлежит.
Если же его признают годным, то вы вправе его обжаловать.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день. На это вопрос ответит комиссия. Есть перечень заболеваний и категории годности и вы сами можете с ними ознакомиться, если вы не согласны с заключением комиссии, то это можно оспаривать в суде.
Спасибо за дельный совет!