Сыну поставили диагноз спондилоартрит - можно ли ему призываться в армию?
У сына диагноз: Спондилоартрит HLA B27 (+), спондилит шейного отдела позвоночника в виде боли, скованности, энтезопатии костей таза, периферический артрит л/запястных суставов, суставов стоп, коксит справа не активный, в анамнезе ахиллоденит, активность заболевания высокая. BASDAI-5,7 BASFI 2,4 ASDAS 3,0 M 45.0 соп: Гипертоническая болезнь 1 ст.степени АГ 1, риск 1. XCHO. I 11.9 Хр. Эрозивный гастрит, умеренное обострение К 29,5., подлежит ли он призыву в армию?
Ув. Оксана, если все диагнозы указаны правильно и подтвердятся при прохождении призывной комиссии, то сын призыву не подлежит.
Если же его признают годным, то вы вправе его обжаловать.
Добрый день. На это вопрос ответит комиссия. Есть перечень заболеваний и категории годности и вы сами можете с ними ознакомиться, если вы не согласны с заключением комиссии, то это можно оспаривать в суде.