Как подготовиться к предварительному судебному заседанию по взысканию кредитной задолженности - ответы на вопросы о подаче ходатайства и копии банку.
Здравствуйте!
Это такой порядок судебного производства.
ГПК РФ Статья 152. Предварительное судебное заседание
1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.2. Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично. Стороны извещаются о времени и месте предварительного судебного заседания. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства.
Удачи!
Добрый день, Евгения Олеговна!
На предварительном судебном заседании приобщите к материалам судебного дела свои возражения. Если у Вас цель затянуть процесс на более долгий срок, перед основным судебным заседанием подайте в суд ходатайство об отложении заседания по уважительной причине невозможности Вашей явки. Причина должна быть действительно уважительной, иначе суд отклонит ходатайство. Как правило, в качестве причины ответчики указывают состояние здоровья. Но на следующее заседание обязуйтесь предоставить справку от врача.
На предварительном заседании и предъявите свои возражения - суду и истцу...
Затем будет назначено заседание суда, где и будет вынесено решение суда.