За что начисляют за Эл.энергию в пустующей комнате в общежитии и как обжаловать неправомерную оплату?

Есть комната в общежитии в собственности. Никто не проживает. Комната пустует. Временная регистрация в другом городе. Счётчик Эл. энергии устанавливать не разрешают. В управляющую компанию все документы, о том что не проживаю и зарегистрирован в другом месте предоставляю, чтобы не производилась оплата по ком. платежам. Плачу только за кап. рем.,тек. рем,содержание, отопление. Но с декабря стали начислять за Эл. Энергию по 152 кв. Плюс 1.5 коэффициент. В общей сложности почти 900 рублей каждый месяц. Обратились сразу же в энергосбытовыю компанию. Документы у меня не приняли /СПРАВКУ С ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ И БУМАГУ ОТ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ, ЧТО В КОМНАТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИКТО НЕ ПРОЖИВАЕТ И НЕ СДАЁТСЯ В АРЕНДУ/. За что начисляется и как, столько киловатт объяснения не дают. Только ссылалаются на 354 постановление правительства. В котором говорится, что надо предоставить акт о тех. невозможности установки Эл. Счетчика. Акт нам никто не даёт,т.к.тех. возможность есть, но перед тем как установить счётчик в комнате, нужно чтобы был установлен общекоридорный, а общекоридорный никто устанавливать не будет. Управляющая компания ссылается на энергосбытовыю компанию, что та не разрешает устанавливать счетчики, а энергосбытовая компания от нас требует акт о тех. невозможности. Ходим по кругу. Нигде не можем добиться толку. Подскажите, куда обратиться и какие ещё могу предоставить документы, чтобы не начисляли за эл.эн.такую огромную сумму. Я живу в другой области и плачу за все услуги по месту временной регистрации.

Лучший ответ

Екатерина, вам нужно обжаловать начисление за эл. энергию. Для подтверждения неправомерности начисления, получите в УК справку о том, что счётчик не установлен.

Параллельно можете подать жалобы в прокуратуру и в жилищную инспекцию.

Выражаю признательность за помощь.