Как приватизировать квартиру, полученную от государства, если не все дети прописаны там?
Получили квартиру от государства мой ребенок инвалид и я. Есть договору соц. найма. Хочу приватизировать квартиру. Знаю, что в приватизации должны участвовать все мои дети (.есть еще один несовершеннолетний у меня). я согласна на это, не против. Но есть нюанс, я и мой ребенок-инвалид прописаны в полученной квартире. А второй ребёнок нет, остался прописан на территории отца, могу ли я выделить ему долю при приватизации квартиры, не прописывая его там?
В приватизации участвуют имеющие на жилой площади регистрацию лица. Поэтому в отсутствие регистрации при приватизации выделить долю Вы не сможете. В последующем, после получения квартиры в собственность, Вы в праве распоряжаться своей долей, в том числе подарить часть доли другому ребенку, но владеть будете не в равных долях.