Как отказаться от подписания расписки о выполненной работе при сомнениях в ее проведении?
Была течь с кровли дома в квартиру. Были зарегистрированы аварийные заявки по телефону, а также зарегистрировано основное заявление с просьбой устранить течь, произвести ремонт кровли, составить акт о залитии квартиры и смена на ремнот.
Основное заявление было зарегистрировано 17.06. Сегодня 19.06 мне перезвонили и попросили, чтобы я подписала расписку о выполненной работе, сотрудник мне обещал продемонстрировать фото о проделанной работе.
У меня вызывает сомнение, что такая работа проводилась. Так как прошло слишком мало времени для выполнения ремонта, в мою квартиру не приходили и не оценивали места, где была течь и в добавок, я работаю дистанционно (круглосуточно дома) и очень хорошо слышу, когда ходят по крыше надо моей квартирой.
Она, инженер, приводит аргумент, мол был дождь и у вас ничего не лилось же, соответственно все сделали, тем более у них имеются фото выполненной работы.
Я понимаю, что фото может быть любого дома, с любой крышей.
Могу ли я отказаться от подписании расписки о том, что работа была сделана? Если я сомневаюсь в этом.
Заранее благодарю.
Вам нужно согласовать дату и время приема - передачи работы. Только после реального проведения осмотра следует подписывать акт приема-передачи. Не забывайте составлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!