Какие наказания предусмотрены за представление себя сотрудником Роспотребнадзора?
Приветствую! Подскажите пожалуйста! Моя жена медработник. Она написала жалобу с поддержкой юриста в Роспотребнадзор. Жене на днях позвонили с мобильного телефона и задавали глупые вопросы и пытались выяснить кто может быть сведетелей нарушений. Она фамилии не назвала. Но есть записи разговоров людей которые могут быть сведетелями. Так вот вывод один: Звонили не из Роспотребнадзора! Звонила какая-то особа работодателя! И пыталась выявить сведетелей и под угрозой увольнения запретить сведетелям давать показания. Сомневаюсь что Роспотребнадзор будет звонить с личного мобильного телефона. Так же она не представилась полностью. Сказала только что она с Роспотребнадзора и назвала имя отчество. Разговор с ней записан. Какое наказание грозит человеку за то что он представляется сотрудником Роспотребнадзора но не является таковым?
Никакого наказания не грозит человеку за то, что он представляется сотрудником учреждения, которым он по факту не является.