Наследство после отца - как получить доступ к машине и не ждать 6 месяцев?
Какой юрист вы о чем? передвигайтесь спокойно имея на руках свидетельство о регистрации ТС страховку сами оформить можете.
Юрист ничего не даст. Можете ездить если она не в обременении а потом оформите. Можете для подстраховки левый дкп составить и возить с собой.
Наследственные права оформляет нотариус, а не юрист. Обратитесь к нему в течение 6 месяцев со дня смерти отца и попросите справкко то, что Вы подали заявление о вступлении в права наследства.
Уважаемый Павел г. Пермь!
В данной ситуации рекомендую вам обратиться к нотариусу с Заявлением "О принятии наследства и выдачи Свидетельства о праве на наследство" (ст.1152 ГК РФ).
При этом, Нотариус будет вправе выдать вам Свидетельство о ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ (ст.209 ГК РФ) на автомобиль.
После чего вы уже сможете обратиться со Свидетельством о праве собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД где вас зарегистрируют и сделуют отметку в ПТС как Собственника на автомобиль.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 19.06.2020 г.