Как защититься от бывшего мужа-тирана и сохранить конфиденциальность нового места жительства супруги?
В соответствии с ст. 152.2 ГК РФ информация о месте пребывания и месте жительства относится к частной жизни гражданина, на обработку которых необходимо согласие субъекта.
Согласно ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных), является персональными данными.
За разглашение персональных данных предусмотрены уголовная, административная, дисциплинарная и гражданско-правовая виды ответственности.
Можете не беспокоится.