Может ли быть судимость, если суд закончился примирением сторон, в 2015 году.
Наталья, примирение сторон - это основание для прекращения уголовного дела. Если уголовное дело было прекращено в суде за примирением сторон, то юридически вы считаетесь не судимым (ст. 86 УК РФ). Данный вид прекращения дела - считается прекращением уголовного дела по нереабилитирующему основанию, судимости здесь не возникает.
Однако, в случае запроса справки о судимости через МФЦ - факт привлечения вас к уголовной ответственности будет указываться. В Информационном центре (ИЦ) МВД России данная информация будет пожизненно о том, что человек обоснованно привлекался к уголовной ответственности.
Делайте выводы.