Как получить налоговый вычет мужу при покупке квартиры на жену до брака?

Квартира куплена и оформлена на жену до вступления в брак, можно ли получить налоговый вычет мужу? Квартира куплена совместно, но до брака.

Лучший ответ

Евгений, режим совместной собственности супругов возникает с момента заключения брака. Поэтому квартира, приобретенная и оформленная на жену до брака является ее собственностью и в предоставлении налогового вычета вам откажут. Это через суд нужно признавать указанную квартиру совместной собственностью.