Там никого и медленно трогается и в этот момент происходит столкновение с мотоциклистом...
Уважаемая Ирина!
Вероятнее всего речь идет об административной ответвенности по ст. 12.24 КоАП РФ. Здесь все зависит от экспертизы в рамках административного производства. Если будет установлена его вина и причинение легкого вреда потерпевшему, то часть 1 статья предусматривает санкцию в виде наложения административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Если же будет установлено причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, то часть 2 статьи предусматривает санкции - наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
В любом случае Вашему супругу целесообразнее обратиться к юристу, для оказания квалифицированной юридической помощи с целью минимизации административной ответственности, тем более, что статья предусматривает штрафы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))