По правой тянулся автобус 20 км/ч, но в тот момент когда я завершала обгон он нажал на педаль газа и ускорился.
Движение в одну сторону по двум полосам (двигаюсь в левом ряду), встречное движение 1 полоса. Знака о том что движение по левой полосе только для поворота на лево не наблюдалось из-за медленно двигающегося по правой полосе автобуса, но он установлен. Левая полоса заканчивается перестраиваюсь на правую. По правой тянулся автобус 20 км/ч, но в тот момент когда я завершала обгон он нажал на педаль газа и ускорился.
Тут же появился гаишник и рассказывает мне что это лишение прав. Прав ли он?
Лучший ответ
Если Вы не выезжали на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, никакого лишения права управления здесь нет.