Беременность и уход за инвалидом - Стоит ли продолжать или отказаться?
У меня такой вопрос, я иду по уходу за инвалидом 1 группы. Сейчас нахожусь в положении на маленьком сроке, стоит или мне продолжать идти по уходу или лучше отказаться? Как будет выгоднее когда пойду вставать на учéт?
Лучший ответ
Лучше отказаться и оформить уход на другого человека. Так как чтобы получать эти пресловутые 1200 руб. не должны работать ни инвалид, ни тот кто за ним ухаживает, то есть получая выплаты на ребенка, а они сейчас не малые, Вы просто обязаны даже известить об этом ПФ РФ и отказаться от получения 1200 руб по уходу.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте. Продолжайте.