Как написать заявление на получение алиментов в другом городе при отсутствии выплат уже 8 месяцев?
Подавала заявление на алименты получала их когда бывший муж проживал в городе, он уволился и уехал в другой город, там и работает, не получаю алименты уже 8 месяцев, так не помогает, в связи с эпидемией к приставам не попасть, звонила им говорю что алименты не получаю, знаю где проживает сейчас и где работает, на что они мне ответили пишите заявление мировому судье по поводу алиментов по месту его проживания, какое заявление я должна написать? Почему они сами не перенаправляют?
Лучший ответ
Дарья, добрый вечер.
Прежде всего, вам необходимо уяснить важный момент: "звонить и ходить"-означает не делать ничего. Особенно, в ключе общения с официальными органами.
Теперь по сути:
На имя пристава заказным письмом направляете заявление в котором излагаете известные вам сведения о должника, а в просительной части указываете пункты:
1. Направить ИП по месту жительства должника;
2. Направить в мой адрес результат рассмотрения настоящего обращения путем почтовой связи.
Желаю успехов!
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте. Пишите вы.