Москва, 20.06.2020, 00:17

Как обжаловать штраф за нарушение режима повышенной готовности, полученный при использовании пропуска на портале Госуслуги?

Вопрос №17504340 из г. Москва
опубликован 20.06.2020, 00:17
Направлялись 30.05 на автомобиле из Москвы в Тульскую область. Оформили пропуск на портале "Госуслуги". 17.06 на портале "Госуслуги" в личном кабинете пришел штраф за "нарушение режима повышенной готовности". Фото а/м было зафиксировано при движении на территории Москвы. Скриншот пропуска не сохранился, есть ли шансы обжаловать штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уверены, что все правильно оформили и пропуск был зарегистрирован? Проверяли на сайте Мос. ру свой пропуск? Там была такая услуга - "проверить пропуск" За сколько часов до выезда его оформляли? (необходимо было не менее чем за 5 часов) Если пропуск был зарегистрирован, эту информацию можно найти. Только в этом случае можно обжаловать. На обжалование дается 10 дней.

20.06.2020, 00:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Пропуск оформляли заранее, данные были введены верно. За рулём а/м находился другой человек, на которого оформлен полис ОСАГО (я собственник, но водительского удостоверения не имею и никогда не получала). Нашла в интернете сайт, который рекомендует подать жалобу в районный суд, ссылаться на отсутсвие состава правонарушения.

20.06.2020, 01:13

У Вас есть 10 дней с момента вынесения постановления о штрафе,-для подачи жалобы. Все верно. В районный суд. Только в суд нужно все равно представить доказательства, что пропуск был оформлен. Ищите. Сведения должны в базе сохраниться об оформлении пропуска. Тем более на сайте Госуслуг - там фиксируются все ваши заявления.

20.06.2020, 01:19