Кто может сдать права после лишения за управление в нетрезвом виде и ИК на 5 лет?

Лишение прав за управление в нетрезвом виде, ​ 2015 г, затем человек попал в ИК на срок более 5 лет и не успел сдать права. Скажите пожалуйста, родственники имеют права сдать эти права после 5 лет или только сам человек, когда освободиться?
Лучший ответ

При наличии доверенности, - могут и родственники.

Получается, находясь в колонии, это не смягчение, пока не сдашь права отсчет не идет?

О каком смягчении может идти речь? Да, пока удостоверение не сдали, - срок не идет. Пусть доверенность сделает, и родственники смогут сдать права в ГИБДД.