Бывшая жена требует оплаты за коммунальные услуги, несмотря на отсутствие регистрации в проданной квартире

Такая ситуация, после развода, жена подала на раздел имущества, присудили по 1/2 Квартиру в обременение у банка. Она и дочь прописаны в квартире. В итоге квартиру продали и загосили долг перед банком. Теперь бывшая наняла адвоката и составил притензию что Я должен оплатить бывшей половину за комуналку что она оплачивала после развода. Но в квартире Я небыл прописан и не проживал не дня после развода, и она сменила дверной замок. Как быть, и за что Я должен платить?
Лучший ответ

Добрый день

На самом деле, если после развода не проживали стало быть обязанности платить нет, однако если квартира до продажи какое-то время находилась в собственности супругов, соответственно каждый должен платить расходы в равной мере.

Спасибо за ответ

Вы должны платить только за жилищные услуги, а коммунальные нет, т.е. платежи за воду, свет и тепло не обязаны оплачивать, поскольку не пользовались данными услугами. Сделайте перерасчет сами или с помощью юриста. Кроме того, поскольку прописаны были трое, то платить вы должны 1/3 суммы за жил. услуги, а не половину.

Здравствуйте) Платить Вы должны только квартплату. Все остальные услуги ЖКХ пр счетчикам должна платить Ваша жена.