Неверная информация в судебном приказе - фамилия неизвестного в графе должника, а долг на мне

Вопрос №17504861 из г. Липецк
опубликован 20.06.2020, 08:31
В деле судебного приказа в графе должник фамилия неизвестного мне человека, а долг на мне. В 2012 или 2015 был кредит, оплачивался не полностью. Финансовая ситуация ухудшилось, платить перестала. Иногда звонили коллекторы. Вчера через сайт судебных приставов узнаю, что на меня открыто исполнительное производство. Судебный приказ вынесен 25. 03.2020 г. По номеру судебного приказа нахожу на сайте суда это дело. Суд другого города, не там где я проживаю. Суд был 10.02.2020 г. В разделе стороны по делу в графе должник фамилия не известного мне человека. В графе взыскатель: СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД. Почему в графе должник фамилия другого человека, а долг на мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы на вашем месте и подала заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

Так же Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Это эффективнее, чем заморачиваться словом-почему. Так и деньги смогут удержать, если есть откуда и с чего.

20.06.2020, 08:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

О том что идут суды я была не в курсе, никаких извещение не получала. Но так как я помню о своём долге, пребываю в размышлении, возможно ли это, ведь долг на мне есть, возможно ли, что суд происходил в другом городе, с неизвестным мне должником, на сайте суд. приставов стоит суд. участок моего города, моя фамилия. А по номеру дела, на сайте суда выскакивает дело из другого города с неизвестными лицами.

20.06.2020, 08:38

Если вы хотите все выяснять, то просто подайте везде жалобы и через 30-40 дней все проверки пройду и вам все расскажут.

20.06.2020, 08:41