Наследственный спор - как распределится квартира умершей мамы между дочерью и двумя сыновьями?

У женщины 3 ребенка (дочь и 2 сына), женщина умерла, завещания не было. Квартира была оформлена на нее. Может ли дочь оформить квартиру на себя без согласия братьев? И какие права дети имеют на квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, подобный вариант возможен, только в том случае, если другие наследники откажутся от наследства в ее пользу.

Дочь не может оформить квартиру на себя или брата без вступления в наследство. В случае, если она вступит в наследство вместе с братьями, имущество наследодателя, в соответствии с ГК РФ будет разделено между наследниками в равных долях. То есть до вступления в наследство, дочь вообще не может совершать сделки с имуществом матери.