«Проблемы с регистрацией автомобиля - запреты, записи в ГИБДД и штрафы»
После покупки автомобиля возникли проблемы с регистрацией ТС из-за ошибки судебных приставов. Запреты снимались приставами в течение месяца. Теперь возникла проблема с записью в ГИБДД, т.к на госуслугах нет свободного времени для регистрации и ближайшая запись возможна только на 4 июля. Оштрафуют ли меня за нарушение сроков регистрации? И можно ли переписать договор купли-продажи совместно с предыдущим владельцем, чтобы избежать штрафа?
Большое спасибо, но не возникнет ли проблем из-за того, что страховка ОСАГО, в которой я записан как собственник, была сделана еще в мае?
Если пройдет более 60 дней с момента заключения договора купли продажи наказания не последует.
Можете переписать договор купли-продажи.