Нижний Новгород, 30.05.2017, 13:14

Судебный процесс расторжения договора-купли продажи автомобиля из-за отказа в регистрации - право на стороне покупателя или продавца?

Вопрос №12607887 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.05.2017, 13:14
Сейчас идет судебный процесс расторжения договора-купли продажи автомобиля. Причина почему я хочу расторгнуть договор - отказ в регистрации в ГИБДД. Отказ из-за того, что автомобиль конструктор (замена кузова + замена двигателя) + несоответствие модельного года по документам. Сторона защиты и суд настаивают на том, что автомобиль после этих изменений несколько раз вставал на учет в ГИБДД, проблемы возникли только у меня. Говорят, что если до этого транспортное средство несколько раз вставало на учет, то должны и мне поставить. Я настаиваю на том, что все предыдущие регистрации ТС не имеют значения, главное, что сейчас ГИБДД обнаружила проблему в машине, и это является ее неустранимым недостатком. Кто прав и стоит ли судиться дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если замена кузова и замена двигателя не отражены в ПТС автомобиля то отказ ГИБДД правомерен и соответственно закон на Вашей стороне и совершенно неважно, что ранее авто удавалось поставить на учет, видимо были некомпетентные сотрудники ГИБДД.

30.05.2017, 13:18

Изменения замены двигателя и кузова отражены в ПТС, но закон запрещает делать одновременную замену кузова и двигателя. Плюс у кузова год не тот.

30.05.2017, 13:30

В законе нет таких четких ограничений, скорее всего проблема именно в несовпадении с кузовом. В любом случае, невозможно ответить Вам какое решение примет суд. Но попытаться выиграть все же нужно.

30.05.2017, 13:39