Как найти заемщика, скрывшегося после выдачи кредита и просрочки?
Александр, здравствуйте!
В случае, если срок возврата займа, предоставленного 01.01.2015 составлял 4 месяца, тогда сумма займа должна была быть возвращена 01.05.2015.
Соответственно, в настоящее время истек срок исковой давности (если, конечно, должник позднее не признавал своего долга).
Истечение срока давности (в случае заявления должником об этом в суде - если дело будет рассматриваться в порядке искового производства) является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении иска.
Добрый день
Дело хозяйское, обращайтесь с требованием в суд или передавайте долг третьему лицу.
Если срока возврата денег нет, то сначала надо направить заемщику письменное требование о возврате займа. Адрес используется тот, который указан в расписке.