Прислано письмо из налоговой о необходимости оплаты транспортного налога - почему не платили ранее и как действовать дальше?
Пришло письмо из налоговой о необходимости оплатить транспортный налог. Автомобиль куплен в 2001 году, владелец (мой отец)-инвалид ВОВ. Раньше никаких бумаг из налоговой не приходило никогда. Объясните пожалуйста: должны ли мы были платить этот налог раньше, тогда почему никаких бумаг не присылали или не должны сейчас платить тогда почему сейчас прислали. И каковы наши дальнейшие действия.
Лучший ответ
Согласно действующего законодательства ветераны ВОВ освобождаются от уплаты транспортного налога. вам необходимо обратится в территориальный орган налоговой инспекции и разобраться на месте в сложившейся ситуации.
спасибо
В Саратовской области инвалиды всех категорий освобождены от уплаты транспортного налога. Ваш отец ничего платить не должен, если машина у него одна.
З а к о н
О введении на территории Саратовской области транспортного налога
№ 109-ЗСО