Салехард, 20.06.2020, 11:40

Нужно ли оформлять договор соцнайма для жилых помещений, признанных аварийными и подлежащими расселению?

Вопрос №17505383 из г. Салехард
опубликован 20.06.2020, 11:40
Я хотел спросить на квартиру у нас ордер-муниципальное жилье, законо ли нас заставляют оформлять договор соц. найма, так как жилье признано аварийное и будут расселять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На данный момент все муниципальные жилые помещения предоставляются по договору соц. найма, поскольку были внесены изменения в нормативные акты по этому вопросу. И договор соц. найма у Вас заключён в устной форме, поэтому необходимо его оформить в письменном виде.

20.06.2020, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день

На самом деле это в ваших интересах, в рамках законодательства после 2005 года, ордера как таковые не применяются, а для того, что бы взамен пришедшего в негодность жилья получить другое, необходимо владеть жильем на основании договора социального найма жилого помещения.

20.06.2020, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

По договору социального найма, муниципального жилья можно ли будет приватизировать в дальнейшем это жилье?

20.06.2020, 11:54

Которое вы получите? Да можно.

20.06.2020, 11:55

Да, можно. Без письменного договора соц. найма у Вас не примут документы на приватизацию.

А, вот, с долгами сложнее. Необходимо погасить задолженность.

20.06.2020, 12:12

Можно ли приватизировать квартиру с долгом?

20.06.2020, 11:59

Да, можно, долги к приватизации никакого отношения не имеют.

20.06.2020, 12:35