Оформление инвалидности для ребенка с сахарным диабетом - возможна ли отсрочка от армии для отца?
В соответствии со Статьей 24 Федерального закона "о воинской обязанности и воинской службе" в части 1 п "д" установлено, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.
В вашем случае, если военкомат уже, как говорится примеряет на вас солдатскую одежду, вы должны им представить максимально возможное количество документов, подтверждающих диагноз и ваши намерения оформить инвалидность на ребенка. А лучше уже начать оформлять инвалидность, - это необходимо и ребенку. Так что у Вас 2 основания не затягивать с оформлением.
Артем положена до достижения ребёнком 3-х лет п. Д ч.1 ст. 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе"