Могу ли я получить заработную плату если она заморожена.
Здравствуйте. Кем, где и по какой причине "заморожена" Ваша зарплата?
Начальник заморозил год назад якобы трудная ситуация.
Виктория, Ваш работодатель незаконно задерживает зарплату. Обратитесь в государственную инспекцию труда в Вашем регионе.
Если Вы еще работаете, можете подавать в суд иск и получите и недоплаченную сумму, и проценты по ст. 236 ТК РФ, и компенсацию морального вреда. Но это если работа официальная и зарплата "белая". Если "заморозили" Вам "черную зарплату или работа неофициальная - ничего не получите, скорее всего, или придется сильно постараться, чтобы доказать факт работы и размер заработной платы.
Если Вы год назад уволены и все еще не получили расчет - то Вы пропустили срок исковой давности (ст. 392 ТК РФ), вероятнее всего.