Возможно ли получить РВП без миграционной карты - опыт моего знакомого
Мой знакомый потерял миграционную карту в прошлом году и не стал ничего предпринимать. Может ли он сейчас сделать хоть какие то документы, например РВП, на фоне упрощений?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если просто потерял миграционную карту, то нужно обратиться за выдачей дубликата и не говорить, что карта потеряна давно, сказать, что недавно. Но если находится в РФ незаконно (не вставал на учет, не продлевал срок временного пребывания), то ни о каком РВП речи быть не может. Выдворят из РФ, как только границы откроют и он попадется.