Невиновного автомобилиста обвиняют в сбивании пешехода - как защититься от ложных обвинений и найти доказательства своей невиновности?

В дворовой зоне мне в крыло ударилась девушка, выбежавшая из-за припаркованной машины. После удара об крыло девушка завалилась на копот и ударилась телом об лобовое стекло, я нажал на тормоз, девушка упала на асфальт (итог: трещина на лобовом стекле и вмятина от колена на крыле). Рядом стояли ее друзья, я попросил их вызвать скорую помощь и милицию. До приезда скорой помощи девушка попыталась уйти с места дтп, ее друзья сказали что она под наркотическим и алкогольным опьянением. Приехала скорая помощь, друзья силой завели ее в карету скорой помощи, через 5 минут девушка вышла и машины и ушла. Медик стал спрашивать у ее друзей как ее зовут, ответа он не дождался т.к. все сказали что не знают как ее зовут. Т.к. девушка ушла скорая помощь уехала, я остался ждать сотрудников ДПС. На тот момент ни девушки ни ее друзей на месте ДТП уже не было. Сотрудники ДПС приехали спустя 5-10 минут и оформили ДТП. Через 4 дня я поехал в группу разбора где мне сказали что если девушка обратится в милицию или в больницу (ссылаясь на ДТП) меня вызовут. В течении последующего месяца никаких звонков и повесток небыло. Я поехал в ГИБДД где мне сказали что мое дело закрыто.

Прошел ровно год с момента ДТП. Меня вызывают в следственный коммитет для дачи свидетельских показаний по факту наезда на пешехода. Следователь показал мне заявление мамы потерпевшей (на момент дтп девушке было 17 лет), которое было написано спустя 9 месяцев после ДТП, в котором было написано что неизвестный автомобиль сбил ее дочь. Свидетельница дала показания что за рулем автомобиля находился я. Так же свидетель указал на то что водитель двигался с выключенным светом фар и на большой скорости, после удара девушку подбросило на три метра, водитель перепарковал автомобиль, скорая отказала в госпитализации и просьбе подвезти пострадавшую до дома. Все в свидетельских показаниях, за исключением факта наезда на пешехода, является ложью. В справке из больницы написано что у госпитализированной перелом черепа, перелом височной кости, множественные гемотомы и кровоподтеки, сломаны коленные чашечки. Меня обвиняют в неумышленном нанесении тяжких телесных повреждений и скрытии с места дтп. Следователь давит на то чтоб я шел на мировую (тем самым пытается заставить меня признаться в том что я скрылся с места дтп и нанес эти увечия), предлогает своего адвоката который якобы сможет сбить сумму которую будет просить потерпевшая сторона, отказывает мне в допросе моих свидетелей, в допросе бригады скорой помощи и в допросе сотрудников ДПС. Так же следователь сказал что никакого дела о ДТП нет ( (и по бумагам получается что я скрылся с места ДТП.

Что делать? Как быть? Ведь девушка могла получить эти травмы по пути домой, медики же тоже не дураки чтоб отпускать девушку с такими травмами? Почему небыло телефонограммы из больницы если она обратилась туда ссылаясь на ДТП?

Лучший ответ

Антон, обращаться за помощью к адвокату очно, и чем скорее, тем лучше, на самом деле, потому что каждый день очень важен и важно участие адвоката во всех мероприятиях с Вашим участием.