Одиночная мама 2 детей - уволена в связи с пандемией. Что делать дальше - биржа или социальная служба?
Добрый день! Что значит "уволили меня по собственному желанию" и "поставили в известность"? Вы сами поняли, что написали? Собственное желание, оно и на то есть собственное, что вы увольняетесь сами, добровольно. А здесь, если прекращается деятельность ИП, то Вас должны уволить по статье 81 Трудового Кодекса с выплатой всех положенных по закону компенсаций. Тем более, что ИП - это физическое лицо и отвечает оно по своим долгам, как обычный гражданин. Не зависимо от того, прекратил он деятельность, как ИП или нет. Так что обращайтесь в суд и взыскивайте. А обратиться за пособиями Вам это не мешает.
Здравствуйте! Вы можете встать на учет в службу занятости, в этом случае будете получать повышенное пособие по безработице 12130 и по 3 т р на каждого ребенка в течении 3-х месяцев, также вам необходимо оформить все положенные вам пособия в отделе соцзащиты по месту жительства.