Кто имеет право на машину после смерти покупателя, если ДКП не оформлено правильно?

Была куплена машина человеком но он умер дкп полностью не оформили то везде стоят подписи продавца, после смерти продавец востановил птс и забрал машину, вопрос являеться ли подписи в дкп завершением сделки если не указаны паспартные данные?
Лучший ответ

Завершение сделки по договору купли-продажи происходит после подписания акта приема-передачи автомобиля и составления документа, подтверждающего получение денежных средств продавцом от покупателя за проданный автомобиль. В течение 5 дней автомобиль должен быть снят с регистрационного учета и зарегистрирован за покупателем. Не указание паспортных данных в ДКП не является основанием для признания договора недействительным. В Вашем случае наследники, принявшие наследство, вправе в судебном порядке взыскать денежные средства либо истребовать имущество - автомобиль.

А что вам мешало заполнить данные до того как продавец забрал машину? Теперь сложнее, но не безнадежно все.

Является сделка заключенной, если есть подписи всех сторон.. паспортные данные не обязательны.

Здравствуйте, Николай! Если машина была передана покупателю по акту приема-передачи, то действия продавца незаконные. Наследники покупателя должны обратиться в суд и истребовать автомобиль из незаконного владения. Кроме того, возможно наличие в действиях продавца оснований для привлечения его к уголовной ответственности.