Право на иск в суд о 1/10 доле в квартире, приобретенной в совместном браке - возможность получить недостающую сумму для покупки жилья.

Имею ли я право подать иск в суд бывшему мужу на 1/10 долю в квартире, купленной в совместном браке? (почему 1/10, этой суммы мне не хватает на покупку жилья для себя.) Заранее, спасибо.

Лучший ответ

Можете подать на раздел по 1\2 доли, а не по 1\10

Ирина, Вам лучше подать на 1/2, а затем Вы можете отказаться от иска в обмен на выплату Вам нужной суммы наличными перед отказом.