Как нам восстановить права на 1/2 долю наследства в квартире тети?

Сестра с матерью моего мужа уговорили его отказаться от доли наследства в квартире после смерти их тети в пользу сестры, мотивируя тем, что сестра не будет иметь долю в родительской квартире после смерти матери. Документально это не было закреплено, свидетелем являюсь только я. После смерти матери (завещания не было) сестра заявила права на 1/4 долю наследства в 3-хкомнатной родительской квартире. Как нам восстановить права на 1/2 долю наследства в квартире тети? Мы не знаем, как перешла квартира после смерти тети в собственность сестры.
Лучший ответ

Обжалуйте отказ мужа в суде.