Йошкар-Ола, 20.06.2020, 21:38

Некорректный цвет аттестата и оценки по математике - правильно ли это согласно новому приказу?

Вопрос №17507003 из г. Йошкар-Ола
опубликован 20.06.2020, 21:38
Аттестат синий. По всем предметам 5. За 10 класс по математике было 4, 4 и годовая 4. Это правильно? Согласно приказу 296 вступившему в силу с 15 июня 2020 года, при всех 5 должен быть красный аттестат. Это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда вы получили аттестат? Уточните вопрос.

20.06.2020, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Аттестат получили 15 июня 2020.

20.06.2020, 21:44

У Вас в 10 классе были 4, все верно Вам выдали.

Согласно данному Приказу Министерства Просвещения от 11 июня 2020 г. № 295 “Об особенностях заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году” (вступил в силу 15.06. 2020 г.)

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются лицам, завершившим в 2020 году обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, и результат "зачет" за итоговое сочинение (изложение).

4. Итоговые отметки по учебным предметам образовательной программы основного общего образования определяются как среднее арифметическое четвертных (триместровых) отметок за 9 класс и выставляются в аттестат об основном общем образовании целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Итоговые отметки по учебным предметам образовательной программы среднего общего образования определяются как среднее арифметическое полугодовых (триместровых) и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по указанной программе и выставляются в аттестат о среднем общем образовании целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

20.06.2020, 22:00