Медсестра ушла на больничный, пришлось проходить тест на COVID-19 и оказалась в инфекционном отделении - правильный ли код больничного?
Ушла на больничный, на 5 день больничного взяли тест на ковид. В этот же день по скорой сделали КТ, по описанию - вирусная пневмония. На 7 день поступила в инфекционное отделение с температурой 40. В день поступления тоже взяли тест. Я - мед. сестра, на 8 день моего больничного отделение, в котором работаю, закрыли на карантин. Первый результат теста - положительный, второй - отрицательный. При выписке диагноз - внебольничная пневмония. О ковид ни слова. Код больничного - 01. Правильный ли код? Или должен быть 03?
Код правильный, а вот болезнь, скорее всего, диагностировали неправильно.