Новокузнецк, 21.06.2020, 05:58

Как решить проблему с неплательщиком за квартиру, прописанной дочью?

Вопрос №17507515 из г. Кемерово
опубликован 21.06.2020, 05:58
В нашей квартире прописана дочь с тремя несовершеннолетними детьми. Собственником квартиры она не является, а мы в этой квартире не живём больше 10 лет. За квартиру не платят и не собираются, долг больше 70 тыс. Как по закону решить эту проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Долг за коммунальные услуги гасит хозяин-собственник квартиры и в свою очередь требует соответствующую компенсацию с проживающих.

21.06.2020, 06:09
Оценка автора вопроса:
То есть требовать, они не собираются ни платить , ни компенсировать и заявляют что с детьми их не выселят и суд платить не заставит

То есть требовать оплаты. Они не собираются ни платить ни компенсировать и заявляют что с детьми их никто не выселит и суд платить не заставит.

21.06.2020, 06:27

Они не правы. Можно взыскать долг.

21.06.2020, 06:51

А вот и нет, хозяин - собственник выселит кого угодно и родителей и детей и животных. Требуйте компенсации расходов в судебном порядке.

21.06.2020, 07:00