Как решить проблему, когда бабушка и ее сын препятствуют проживанию ребенка в квартире, где она является собственником?
Бабушка является собственником квартиры в которой прописаны она, ее сын и моя дочь. Они препятствуют проживанию ребенка в этой квартире, забрали ключи т.д. как решить эту проблему?
Лучший ответ
Обратитесь для начала в органы опеки.Т.к. если ребенок был зарегистрирован должным образом,т.е. вселен в соответствии с нормами законодательства,то он имеет право на проживание в данной квартире.Если действия органов опеки не возымеют действия,тогда идите в суд и подавайте заявление о принудительном вселении.Тогда вселять несовершеннолетнего будут приставы.Но для более точной консультации надо видеть документы и знать все основания.
спасибо за ответ!!!!!!!!!!!
Так же вправе обратиться в прокуратуру за защитой прав ребенка.