Соседи требуют снять мой металлический забор - есть ли у них на это право?
Здравствуйте
Все действия по поводу установки между соседями ограждения производятся по взаимному согласию
При этом никто из собственников не вправе устанавливать ограждения самостоятельно без согласования
При начале производства работ обращайтесь в полицию о факте причинения ущерба демонтажом имеющегося ограждения
Но!
Данное дело при споре подлежит рассмотрению в суде по 131-133 ГПКРФ в порядке искового производства.
Могут установить на своём участке на селе надо согласовывать.
Забор по меже устанавливала по обоюдному согласию, а мой забор хотят снести без моего согласия и поставить по меже забор из плит который будет давать тень. Как мне защитить себя если председатель правления отказывается мне помочь? Забор соседи хотят устанавливать без моего согласия и председатель поддерживает соседей.
Здравствуйте, Светлана.
Нужно получить экспертное заключение о нарушении норм инсоляции таким забором, предъявлять иск в суд с соотв. Требованиями.