Соседи без согласия хотят поставить кирпичный забор и столб перед моим домом - есть ли у них право на это?
Соседи ставят перед домом кирпичный забор без моего согласия и хотят поставить кирпичный столб по середине межи имеют ли они право ставить забор и столб без моего согласия забор кирпичный и имеет фундамент.
СОСЕДИ СТАВЯТ ЗАБОР ПЕРЕД СВОИМ ДОМОМ КИРПИЧНЫЙ С ФУНДАМЕНТОМ И СТОЛБ ИЗ КИРПИЧА ХОТЯТ ПОСТАВИТЬ НА МЕЖЕ С ЗАСТУПАНИЕМ ЗА МЕЖУ В МОЮ СТОРОНУ БОЛИЕ 10 СМ
НЕТ, не имеют права.
Забор должен быть решетчатым, высотой не более 1,5 м.
УДАЧИ ВАМ
Дмитрий срочно пишите заявление в местную администрацию по поводу действий вашего соседа, должна приехать комиссия и вынести предписание на снос забора и устранение нарушений. Если не поможет, самостоятельно выходите в суд. Соседу по решению суда придется снести свое сооружение и оплатить вам ваши судебные издержки. Нужна будет помощь, звоните.