LSN Messenger
Бийск, 21.06.2020, 06:22

Инвалид без крова - как написать заявление в суд по поводу наследства и выделения жилья

Вопрос №17507544 из г. Барнаул
опубликован 21.06.2020, 06:22
Я хочу узнать ваше мнение по оводу написания мной заявления в СУД? я без какого либо жилья. У меня есть отец с бабушкой и дядя (родной). у них есть где жить, а мне негде, я живу на *птичьих правах* у своей подруги, она мне даже не жена.. у них родственников есть 2 дома, на 3-их рядом стоящие (Садовая 123 и Улалинский 59 а). дом по Садовой достался от моей двоюродной бабушки моему дяде, т.к. внучка отказалась от наследства. Он (дядя) оформил его на себя и сейчас выставил на продажу они (отец с дядей, они родные братья) собираются его поделить (деньги с продажи) между собой, а потом и бабулин дом продать и деньги между собой поделить а мне даже ни слова ни сказали. Я случайно узнал. Про это. ещё моя бабуля (по Улалинскому) тоже инвалид 1 группы собралась оставить МНЕ свою долю в не приватизированном доме, и дала в наш ТОМ-2 Заречье, участковому по этому поводу пояснение. Можно попросить переслать, что-бы я вместо неё участвовал в приватизации дома. Таким образом она хочет мне оставить свою долю в доме. Т.к. она не может по другому, да и отец ей не даст, а сама она не понимает ничего. Она сказала что её доля то мне и думает что ВСЁ на этом. Типа её кто-то послушает после её смерти. Отец алчный он не делает ремонт в доме и на участке (фото прилагаются). ещё я не знал что можно было подавать на наследство после деда, я думал что автоматически переходит на бабулю всё его имущество, я бы подал молча тогда и сейчас не было бы этого вопроса. От слова *вообще*. моя сожительница как выпьет так всегда меня выгоняет, она понимает что мне некуда идти (да ещё инвалиду) и пользуется этим, а ещё её брат приезжал, избивать меня, и она грозится снова его позвать меня выгнать. А я это воспринимаю как угрозу моей жизни и здоровью (которого и так не осталось). я к ней не имею претензий никаких. Ещё я ни сидел сложа руки: вызывал нашу МЭРИЮ они (2 женщины) приехали выслушали, сказали что мне жильё НЕ положено вообще, не пояснили ни чего. Сказали что могут помочь с оформлением в интернат для инвалидов (чем МЕНЯ ОБИДЕЛИ) ,дали какую-то бумажку с адресами для сбора бумаг, на получение жилья, но предупредили, что это бесполезное занятие. Потом через н-ное кол-во дней перезвонили спросили в каких я живу условиях, сколько комнат в доме (не моём),из чего сделан дом и ВСЁ.на этом их миссия закончилась. Я просил чтоб кто-нибудь ездил вместо меня собирал справки, но они даже не ответили на мое обращение. Я ПРОШУ ВЫДЕЛИТ МНЕ ПО ДОЛИ В КАЖДОМ ИЗ ДОМОВ. (САДОВАЯ 123, УЛАЛИНСКИЙ 59 А) ИЛИ ПУСТЬ СКИДЫВАЮТСЯ И ПОКУПАЮТ МНЕ ЖИЛЬЁ С ВАННОЙ И ТУАЛЕТОМ, ИЛИ МЭРИЯ ПУСТЬ ВЫДЕЛЯЕТ МНЕ ЖИЛЬЁ ИЛИ ПОПОЛАМ С МЭРИЕЙ, ОТЕЦ И ДЯДЯ ПОКУПАЮТ МНЕ ЖИЛЬЁ . ИЛИ НАШУ МЭРИЮ ОБЯЗАТЬ ВЫДЕЛИТЬ МНЕ ЖИЛЬЕ. ВООБЩЕМ Я УЖЕ СОГЛАСЕН НА ЛЮБОЙ ВАРИАНТ, ЛИШЬ БЫЛО ЖИЛЬЁ С ВАННОЙ И ТУАЛЕТОМ. -- витя ожогин.
Лучший ответ
Рекомендуется

И чем скорее высзарегистрируетесь в доме бабушки, тем больше шансов в дальнейшем приобрести жилье!

А обращение в суд Вы составили со старанием, но кроме эмоций в нем необходимы факты, и правовое обоснование требований.

21.06.2020, 09:12
Оценка автора вопроса:
каким образом? если отец против,он не дурак и понимает всё.

Что бы вы могли приватизировать дом бабушки на себя, вам нужно там зарегистрироваться.

21.06.2020, 07:35
Оценка автора вопроса:
каким образом? если отец против,он понимает и не хочет.

У меня нет жилья, бабуля хочет чтоб я владел её половиной. Какие ещё нужны факты.

18.07.2020, 08:43

Вселить вас может бабушка. Вместе с ней приходите в МФЦ с документами и вас поставят на рег учет по адресу Бабушки.

При приватизации доли будут распределены на каждого кто зарегистрирован по адресу проживания у бабушки.

То. что у вас нет жилья это ни на что не влияет!

Как бабушка может передать вам свою половину если квартира не приватизирована (вы так раньше писали в вопросах) или вы не договариваете. Или вы чего то не понимаете (заблуждаетесь)

если бабушка собственник 1/2 квартиры. То свою долю она может вам подарить. И разрешение на это не нужно вообще ни чьего!

18.07.2020, 16:55