Самозанятые в Крыму - Можно ли внести данные о доходах задним числом и как не нарушить закон?
Задним числом вы эти доходы не можете указать Отчетность по этим доходам нужно декларировать как физлицу не НПД.
Ничего вы не имеете право оформлять задним числом.
Возможно ли при НПД оформить чек в июле одной суммой за доход полученный в апреле, мае,июне? С учетом того, что закон о НПД действует с июля.
Здравствуйте. Судя по тому, как там формируются чеки, можно указать любую сумму. После чего именно с этой суммы у вас будет учитываться налог. Но эти суммы не будут учитываться за предыдущие месяца. Грубо говоря, у вас получится простой в несколько месяцев, а в июле высокий доход. Задним числом вы ничего не сможете сделать. И учитываться предыдущие месяца не будут. Будет учитываться только с момента вашей регистрации как самозанятой.