Как обменять купленный на рынке скоростной велосипед без гарантии на обычный?

Скоростной велосипед ребёнку был куплен на рынке. Нет чека и гарантии. На следующий день слетала цепь и какая-то деталь на ней. Хотим обменять этот скоростной на обычный велосипед. Есть ли такая возможность? Имеем ли мы на это право?
Лучший ответ

Да, разумеется. Причем отсутствие товарного чека не является препятствием к удовлетворению Ваших требований.

Спасибо за полезный совет!