Пользователь 9111.ru
Москва, 21.06.2020, 10:13

Может ли Папа понести юридическую ответственность за неисполнение судебного решения?

Вопрос №17507987 из г. Москва
опубликован 21.06.2020, 10:13
Может ли грозить уголовная или административная ответственность за неисполнение решения суда или иного органа за то что Папа в срок не освободил дом согласно судебному решению о разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, будет только принудительное выселение.

21.06.2020, 10:30

И это пристав делает?) а если и это не поможет?

21.06.2020, 10:44

А, почему папа должен освободить жильё, если решение о расторжении брака?

Ничего не грозит в этом случае.. и пристав ничего не сделает.

21.06.2020, 10:52

Есть штрафы за неисполнение решений неимущественного характера, которые СПИ может хоть ежедневно протоколировать и выносить постановления. Однако вы что-то путаете: исп. лист об освобождении жилья не может быть выдан на основании решения суда о расторжении брака. Там может быть только вопрос о принадлежности жилья супруге, но это еще не выселение. Дайте юристам решение, а не свои домыслы.

21.06.2020, 11:00

Хорошо) как выселить отца на основании судебного решения о разводе?

21.06.2020, 11:32

Никак не выселить. При чем здесь развод и выселение?

21.06.2020, 11:34

Поддерживаю ответ выше. Прекращайте выдавать желаемое за действительное и пришлите решение суда: там хоть слово есть о выселении?

21.06.2020, 11:36

Кирилл, выселить человека возможно только на основании решения суда. Если в решении речь не идёт о выселении, в только о расторжении брака, то ни о каком выселении речи быть не может.

Чтобы снять отца с регистрационного учёта как бывшего члена семьи (при определенных условиях), необходимо подавать самостоятельный иск в суд.

21.06.2020, 11:53