Как получить оставшуюся часть компенсации после убийства и выплаты лишь 3000 рублей перед освобождением убийцы?
Здравствуйте, Татьяна!
Вам нужно плотно работать с судебными приставами и подавать исполнительный лист по месту проживания должника чтобы они принудительно списывали с него деньги.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. С приставами работайте.
Если вы с 2013 года не подавали приставам ИЛ, то приставы у вас его не примут, т.к. вы пропустили сроки для его предъявления (3 года с даты вступления в законную силу приговора суда), ст. 21 ФЗ "об исполнительном производстве". Если в добровольном порядке не будет выплачивать долг, то увы, можете попрощаться с деньгами.