Как перенести частный трубопровод на земельном участке, если сосед против - юридические аспекты и решения
Купили земельный участок, по которому проходит частный трубопровод к соседним домам. Обременения на трубу наложен не было. У соседей не заключён договор на обслуживание трубопровода. Мы хотим перенести трубопровод в землю, но сосед против. Как мы можем законно его перенести. Мы к газу не подключены.
Все действия по переносу трубы Вы обязаны согласовывать с ее собственником, то есть с газовой службой.
Здравствуйте. В обход земли соседа, только так тогда.
Трубопровод идёт от 22 дома по нашему 24 и к домам 26 и 30
Газовые коммуникации нельзя трогать частным лицам, это наказуемо независимо от согласований. Требуйте оплаты сервитута или перемонтажа коммуникации заявлением в газоснабающую организацию либо потом в суд.