Как исправить кредитную историю после задолженности в хоум банке?
Добрый день.
Вы считаете, что заплатите и Вам исправят кредитную историю? Не факт. По поводу оплаты. Возможно по Вашему кредиту истек срок исковой давности и взыскать им задолженность в судебном порядке будет проблематично, если в суде вы заявите о пропуске срока исковой давности.
Ничего не делать. Просто погашайте задолженность в соответствии с договором.
Если при погашении будете видеть, что сумма долга не уменьшается - просто переставайте платить и пусть идут в суд.
Если с вас просят деньги за "улаживание кредитной истории" - это мошенничество.
В банке сказали что, договор переведён в требование и нужно оплатить весь долг сразу. А кредитную историю сейчас пытаюсь поправить через мфо.
Серьёзно? А банк в курсе, что одностороннее изменение договора недопустимо? Получается, он в одностороннем порядке может изменить любое условие, а вам сообщить по факту.
Ага! То есть сейчас мне нужно этот вопрос задать в банке и получить на него интересный ответ? Я заказал копию договора и распечатку платежей. Что посоветуете предпринять? Просто очень нужно исправить КИ. А у меня это единственный непогашенный кредит.
Поскольку изменения в договор вносились в нарушение условий самого договора и норм ГК РФ - просто погашаете кредит как прежде.