Моя жена ухаживает за бабушкой и они хотят оформить дарственную на дом и землю в деревне.
вам надо заключить договор дарения и чтобы он вступил в силу зарегистрировать его в регистрационной палате ,а потом все право устанавливающие документы включая договор сдать в регистрационную палату для получения свидетельства о праве собственности на подаренный дом и землю
Договор дарения может быть составлен как в письменной простой форме так и нотариальной. В любом случае догор дарения должен пройти государственную регистрацию Если договор дарения составляется в простой письменной форме вы можете подписать его в присутствии специалиста принимающего ваши документы на регистрацию прав