Могу ли я требовать с работодателя компенсации морального вреда?
Здравствуйте. Хочу сказать, в случае получения работником серьезной травмы, в течение суток после инцидента назначается комиссия по расследованию, которую возглавляет работодатель. Если есть жертвы или пострадавшие получили серьезные телесные повреждения, комиссию возглавляет государственный инспектор труда. Материалы расследования направляются в Фонд социального страхования РФ. Там и определят, попадает ли данный случай в категорию страховых.
Попробуйте обратится к Работодателю письменно, потребуйте оплаты, приложите документы. Данное заявление мы можем помочь составить.