Оператор бензоколонки, подвергшаяся нападению, рассматривает требование компенсации у работодателя
Я являюсь оператором на бензоколонке. Ночью на бензоколонку было совершено нападение с целью ограбления. На рабочем месте я находилась одна. Охраны небыло. (не предусмотренно работодателем). Мне были нанесены травмы (перелом предплечя, сотресение мозга, множественные ушибы). В настоящее время нахожусь в больнице. Посоветуйте какай размер компенсации можно требовать у работодателя.
Только Вы сами можете определить размер компенсации морального вреда
Работодатель обязан в данном случае составить акт о производственной травме. Если он этого не сделал - то Вам нужно обратиться в Государственную инспекцию труда.
Вам положена компенсация расходов на лечение, оплата больничного листа в размере 100% заработка, а ткже доплата до среднего заработка в лучае перевода на нижеоплачиваемую работу или инвалидности.